Особенности и способы оцинковки магистральных труб

При транспортировке жидкости или газа в последние годы весьма популярно использование оцинкованных магистральных труб. Такие изделия прослужат весьма долго, так как не боятся негативного воздействия коррозии. Если ввести в поисковике «Труба магистральная купить», пользователю будут представлены контакты фирм, реализующих качественные изделия.

Чем интересна оцинковка магистральных труб?

Некоторые способы:

  • Гальваника. Такой метод подразумевает прямое покрытие стальной поверхности ровным слоем. Толщина цинка на трубах варьируется в пределах 10-25 мкм. Создаваемые изделия имеют привлекательный внешний вид.
  • Термодиффузия. Этот способ осуществляется при высокой температуре. Стальную заготовку помещают в закрытую емкость, где труба подвергается воздействию паров цинка. Частицы вещества максимально плотно и равномерно ложатся на поверхность материала, прочно держатся на стали.
  • Горячая оцинковка. В данном случае потребуется предварительная шлифовка труб. Далее они опускаются в расплавленное вещество, температура которого составляет порядка 450 градусов Цельсия. Этот способ дает возможность нанести плотный слой, имеющий толщину в пределах 40-200 мкм. Один из недостатков – на поверхности могут возникнуть наплывы.

Нужно заметить, что оцинкованные магистральные трубы можно укладывать как на поверхности грунта, так и в почве. Материал не разрушится при высокой влажности, сильном рабочем давлении, резких перепадах температур. Металлопрокат продается практически в каждом населенном пункте Российской Федерации.

Информация