Как выбирать шубу из куницы

Иметь роскошное меховое изделие — мечта многих девушек. Благодаря представленному в салонах большому разнообразию моделей выбрать подходящее не составит труда. Шубы из куницы https://www.rosmeha.ru/kuniza/ оценены многими девушками. В такой верхней одежде не только не страшны морозы, но и можно оставаться эффектной и привлекательной даже в непогоду. Однако иногда недобросовестные производители могут пойти на обман, представив подделку шубы из куницы.

Как распознать подлинное меховое изделие высокого качества

Стоит принять во внимание следующие рекомендации:

  • Мех куницы в зависимости от вида животного варьируется от насыщенного шоколадного до бледно-песочного. Качественное изделие имеет видимый естественный блеск (который тем не менее слабее, чем у шубы из соболя). Если ворс кажется слишком тусклым или бледным, лучше посмотреть другие модели. Однако он не должен быть излишне глянцевым. Такой эффект может быть результатом деятельности недобросовестных производителей, стремящихся спрятать поддельный мех под слоем красящих средств.
  • Чтобы убедиться в качестве мехового изделия, нужно провести ладонью по поверхности. Не должны ощущаться шероховатости. Мех куницы на ощупь мягкий и гладкий. Также важно провести рукой «против шерсти». Если на ладони не остались ворсинки, а сам мех моментально принял первоначальное состояние, значит, такое изделие можно смело покупать. Проплешин и следов швов быть не должно.

Если придерживаться представленных рекомендаций, легко принять правильное решение относительно выбора шубы из куницы.

Информация